Team

Joachim Kryn

Joachim Kryn
Vereinsmanager SRH Campus Sports e.V.
Sport und Fitnesskaufmann, Lizenztrainer

Bernd Frey

Bernd Frey

2. Vorsitzender SRH Campus Sports e.V.
Diplomsportlehrer, Übungsleiter WS-Gymnastik

Francis Grein

Francis Grein
Leitung Kundenservice und Rezeption
Internetauftritt, Öffentlichkeitsarbeit, Lizenztrainer Fitnesstrainer B, Übungsleiter WS-Gymnastik u. Aquajogging

Julia Schreiber
Assistentin der Geschäftsleitung, Buchhaltung, Sport- u. Fitnesskauffrau
Übungsleiterin Yoga, Lizenztrainerin, Physiofitnesstrainerin und Ernährungscoach

Christa Trietsch

Christa Trietsch

Sportliche Leitung SRH Campus Sports,
Diplomsportlehrerin, Übungsleiterin
WS-Gymnastik, Rückenfitness,
Aquacycling,  Aquajogging, 50 Plus

Nicola Steinwede
Sport- u. Fitnesskaufmann
A u. B-Lizenzierter Trainer,
Kidscampsverantwortlicher
Übungsleiter Rückenschule
Kundenservice u. Rezeption

Nicolette König

Nicolette König

Lizenztrainerin Fitnesstrainer B,
DTU Triathlon Trainerin B
Leistungssport und Langdistanz

Übungsleiterin Nordic Walking

Ana Durkovich

Ana Durkovic

Sport- und Fitnesskauffrau,
Lizenztrainerin
Übungsleiterin Pilates, Power Dumbell, WSG

Julian Emmerich

Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann, Lizenztrainer

Marcel Siegmund
Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann,
Übungsleiter Schlingentraining

Niklas Ammerbacher
Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann

Paula Herrmann
Auszubildende Praktikantin in dualer Ausbildung zur Sportassistentin im Vereinsmanagement.

Freie Übungsleiter und Kundenservice

Quentin Anderson
Übungsleiter Athletic Training

Jan Bamann
Kundenservice u. Rezeption

Corinna Behrendt
Übungsleiterin Zumba

Manuela Brandl
Übungsleiterin Zumba

Benjamin Gordt
Kundenservice u. Rezeption

Mica Lipmann
Kundenservice und Rezeption

Allegra Peifer
Kundenservice u. Rezeption, Übungsleiterin Group Fitness

Frederike Petersen
Übungsleiterin Kindersport

Emilia Ziegler
Kundenservice und Rezeption
Übungsleiterin Indoor Cycling

Nico Bender

Nico Bender
Lizenztrainer u. Übungsleiter Schlingentraining

Natalia Güllich
Übungsleiterin Power Dumbell, Aqua Fitness,
Kurskoordination, Kundenservice u. Rezeption

Hannah Hansmann
Übungsleiterin Schwimmtechniktraining und Schwimmausdauertraining

Anne Hecker
Übungsleiterin Yoga 

Lisa Hoffmann
Übungsleiterin BBP, Step Aerobic u. Bauch Express

Stefanie Körner
Übungsleiterin Pilates u. BBP

Diana Leonardi
Übungsleiterin Zumba u. Bauch express

Knut Lunks
Übungsleiter Indoor Cycling

Dominic Martin
Kundenservice und Rezeption
Übungsleiter Kids Factory

Friederike Marx
Kundenservice u. Rezeption
Übungsleiterin Kids Factory

Carmen Ringler
Übungsleiterin Kinderschwimmen

Martin Schmidt
Übungsleiter Kinderschwimmen

Tanja Schumacher

Tanja Schumacher
Übungsleiterin Pilates, Aquajogging und BBP

Mechthild Wagner-Ecker
Übungsleiterin Yoga

Sonja Geist
Übungsleiterin Balance Fit, Aqua Jogging
u. Body Workout

Melina vom Walde
Kundenservice u. Rezeption
Übungsleiterin Kinderschwimmen

June Wagner
Übungsleiterin Wasser und Pilates

Janik Biehlmaier
Aufsicht Trainingsfläche

Mario Di Cicco
Lizenztrainer und Gerätewartung

Roberto Di Cicco
Lizenztrainer und Gerätewartung

Thomas Kurzer
Lizenztrainer u. Aufsicht Trainingsfläche

Vincent Spies
Lizenztrainer u. Aufsicht Trainingsfläche