Team

Joachim Kryn

Joachim Kryn
Vereinsmanager SRH Campus Sports e.V.
Sport und Fitnesskaufmann, Lizenztrainer,
Übungsleiter Schlingen- und Faszientraining

Bernd Frey

Bernd Frey

2. Vorsitzender SRH Campus Sports e.V.
Diplomsportlehrer, Übungsleiter WS-Gymnastik

Francis Grein

Francis Grein
Leitung Kundenservice und Rezeption
Internetauftritt, Öffentlichkeitsarbeit, Lizenztrainer Fitnesstrainer B, Übungsleiter Power Dumbell und Schlingentraining

Jennifer Scheller

Jennifer Scheller
Sport- und Fitnesskauffrau,
Internetauftritt, Buchhaltung,
Kindersport SCS, Lizenztrainerin, Kurskoordination

Christa Trietsch

Christa Trietsch

Sportliche Leitung SRH Campus Sports,
Diplomsportlehrerin, Übungsleiterin
WS-Gymnastik, Rückenfitness,
Aquacycling,  Aquajogging, 50 Plus

Ana Durkovich

Ana Durkovic

Sport- und Fitnesskauffrau,
Lizenztrainerin
Übungsleiterin Pilates, Power Dumbell, WSG

Nicolette König

Nicolette König

Lizenztrainerin Fitnesstrainer B,
DTU Triathlon Trainerin B
Leistungssport und Langdistanz

Übungsleiterin Nordic Walking

Nicola Steinwede
Sport- u. Fitnesskaufmann
A u. B-Lizenzierter Trainer,
Übungsleiter Fitness Power Zirkel
Kundenservice u. Rezeption

Julian Emmerich

Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann, Lizenztrainer

Julia Schreiber
Auszubildende zur Sport- u. Fitnesskauffrau
Übungsleiterin Yoga, Lizenztrainerin, Physiofitnesstrainerin und Ernährungscoach

Marcel Siegmund
Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann

Freie Übungsleiter und Kundenservice

Jan Bamann
Kundenservice u. Rezeption

Elisabeth Brunner
Übungsleiterin Kids Factory

Anna Goersch
Kundenservice u. Rezeption
Übungsleiterin Kids Factory

Theresa Heusinger
Übungsleiterin Kids Factory

Linda Ibanez
Kundenservice u. Rezeption
Übungsleiterin Kids Factory

Anna-Lisa Kroll
Übungsleiterin Kids Factory

Mica Lipmann
Kundenservice und Rezeption

Allegra Peifer
Kundenservice u. Rezeption

Daniela Pfeuti
Übungsleiterin Kids Factory

Tamara Pöthe
Kundenservice u. Rezeption

Marie Rufer
Übungsleiterin Kids Factory

Paula Schulz
Übungsleiterin Kids Factory

Lisa Wild
Kundenservice u. Rezeption

Emilia Ziegler
Kundenservice und Rezeption
Übungsleiterin Indoor Cycling

Katharina Zimmer
Kundenservice u. Rezeption
Übungsleiterin Kids Factory

Nico Bender

Nico Bender
Lizenztrainer u. Übungsleiter Schlingentraining

Natalia Güllich
Übungsleiterin Power Dumbell

Hannah Hansmann
Übungsleiterin Schwimmtechniktraining und Schwimmausdauertraining

Anne Hecker
Übungsleiterin Yoga u. Schlingentraining

Lisa Hoffmann
Übungsleiterin BBP u. Bauch Express

Diana Leonardi
Übungsleiterin Zumba u. Bauch express

Dominic Martin
Übungsleiter Kids Factory

Friederike Marx
Übungsleiterin Kids Factory

Olena Riffel
Übungsleiterin Indoor Cycling
u. Kinderschwimmen

Martin Schmidt
Übungsleiter Kinderschwimmen

Tanja Schumacher

Tanja Schumacher
Übungsleiterin Pilates, Aquajogging und BBP

Mechthild Wagner-Ecker
Übungsleiterin Yoga

Sonja Wudtke
Übungsleiterin Core Training
u. Body Workout

Janik Biehlmaier
Aufsicht Trainingsfläche

Mario Di Cicco
Lizenztrainer und Gerätewartung

Roberto Di Cicco
Lizenztrainer und Gerätewartung

Thomas Kurzer
Lizenztrainer u. Aufsicht Trainingsfläche

Vincent Spies
Lizenztrainer u. Aufsicht Trainingsfläche

Benjamin Czernoch

Robert Zimmermann
Übungsleiter Kids Factory