Unser Team

null

Vorstand

  • Bernd Frey

    2. Vorsitzender SRH Campus Sports e.V., Diplomsportlehrer, Übungsleiter WS-Gymnastik u. Aquajogging

Bernd Frey

2. Vorsitzender SRH Campus Sports e.V., Diplomsportlehrer, Übungsleiter WS-Gymnastik u. Aquajogging

Rückenfit
Aquajogging

Geschäftsleitung

  • Joachim Kryn

    Vereinsmanager SRH Campus Sports e.V.

Joachim Kryn

Vereinsmanager SRH Campus Sports e.V.

Joe`s early morning

null

Ansprechpartner Abteilungen

  • Ana Durkovic

    Personal- u. Kurskoordination

  • Christa Trietsch

    Leitung Rehasport u. Aquacycling

  • Francis Grein

    Marketing, Internetauftritt und Öffentlichkeitsarbeit

  • Julia Schreiber

    Assistentin der Geschäftsleitung, Buchhaltung u. Finanzen

  • Julia Statkiewicz

    Leitung KidsSports

  • Marcel Siegmund

    Leitung Ferienbetreuung Kidscamp

  • Mitgliederverwaltung

    mgv@campus-sports.srh.de

Ana Durkovic

Personal- u. Kurskoordination

Kurs Feel Good

Christa Trietsch

Leitung Rehasport u. Aquacycling

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation
Diplomsportlehrerin
Lizensierte Kursleiterin
50 Plus
Aquacycling
Rückenfit

 

Francis Grein

Marketing, Internetauftritt und Öffentlichkeitsarbeit

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation
Lizensierter Kursleiter

Julia Schreiber

Assistentin der Geschäftsleitung, Buchhaltung u. Finanzen

Lizensierte Trainerin
Awakening Yoga

Julia Statkiewicz

Leitung KidsSports

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation

Marcel Siegmund

Leitung Ferienbetreuung Kidscamp

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation

Mitgliederverwaltung

mgv@campus-sports.srh.de

mgv@campus-sports.srh.de

 

null

Unsere Auszubildenden

  • Tim Kreß

    Auszubildender Sport- u. Fitnesskaufmann

  • Raúl Herrera

    Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann

  • Niklas Ammerbacher

    Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann

Tim Kreß

Auszubildender Sport- u. Fitnesskaufmann

Raúl Herrera

Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann

Aquafitness
Fit am Morgen

Niklas Ammerbacher

Auszubildender zum Sport- u. Fitnesskaufmann

Aquajogging

null

Rezeptionsteam

  • Valeria Forcella

  • Sebastian Nille

  • Kristina Heinrich

  • Jan Bamann

  • Corinna Behrendt

  • Maja Kühl

Valeria Forcella

Sebastian Nille

Kristina Heinrich

Jan Bamann

Corinna Behrendt

Maja Kühl

null

Reha-Sport- Team

  • Allegra Peiffer

  • Christa Trietsch

  • Francis Grein

  • Julia Statkiewicz

  • Marcel Siegmund

Allegra Peiffer

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation

Christa Trietsch

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation
Diplomsportlehrerin
Lizensierte Kursleiterin
50 Plus
Aquacycling
Rückenfit

 

Francis Grein

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation
Lizensierter Kursleiter

Julia Statkiewicz

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation

Marcel Siegmund

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation

null

Kursleiter- und Trainerteam

  • Marek Wilk

  • Franziska Weller

  • Matthias Patsch

  • Adrian Mierswa

  • Natalia Cozlenko

  • Raúl Herrera

  • Julia Statkiewicz

  • Tim Kreß

  • Dirk Wett

  • Carmen Becker

  • Niklas Ammerbacher

  • Quentin Anderson

  • Corinna Behrendt

  • Nico Bender

  • Dalibor Cesak

  • Ana Durkovic

  • Bernd Frey

  • Anne H. Hecker

  • Lisa Hoffmann

  • Nicolette König

  • Joachim Kryn

  • Maja Kühl

  • Thomas Kurzer

  • Diana Leonardi

  • Knut Lunks

  • Friederike Marx

  • Allegra Peiffer

  • Julia Schreiber

  • Tanja Schuhmacher

  • Marcel Siegmund

  • Christa Trietsch

  • Mechthild Wagner-Ecker

  • Melina vorm Walde

  • Emilia Ziegler

  • Anastasia Zhukovets

Marek Wilk

Franziska Weller

Matthias Patsch

Adrian Mierswa

Natalia Cozlenko

Raúl Herrera

Aquafitness
Fit am Morgen

Julia Statkiewicz

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation

Tim Kreß

Dirk Wett

Carmen Becker

Vinyasa Power Yoga

Niklas Ammerbacher

Aquajogging

Quentin Anderson

Corinna Behrendt

Zumba

Nico Bender

Schlingentraining

Dalibor Cesak

Ana Durkovic

Kurs Feel Good

Bernd Frey

Rückenfit
Aquajogging

Anne H. Hecker

Yoga am Abend

Lisa Hoffmann

Bauch-Beine-Po
Zumba

Nicolette König

Lizenztrainerin Fitnesstrainer B,
DTU Triathlon Trainerin B
Leistungssport und Langdistanz

Joachim Kryn

Joe`s early morning

Maja Kühl

Thomas Kurzer

Athletik Training

Diana Leonardi

Knut Lunks

Indoor Cycling

Friederike Marx

Bodyworkout

Allegra Peiffer

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation

Julia Schreiber

Lizensierte Trainerin
Awakening Yoga

Tanja Schuhmacher

Pilates
Aquajogging

Marcel Siegmund

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation

Christa Trietsch

DOSP-Übungsleiter B Sport in der Rehabilitation
Diplomsportlehrerin
Lizensierte Kursleiterin
50 Plus
Aquacycling
Rückenfit

 

Mechthild Wagner-Ecker

Hatha Yoga

Melina vorm Walde

Emilia Ziegler

Anastasia Zhukovets

Core Training
Langhanteltraining

null

Aufsichtsteam Schwimmbad

  • Mathilda Albiez

    Schwimm Aufsicht

  • Frank Schatz

    Schwimm Aufsicht

Mathilda Albiez

Schwimm Aufsicht

Frank Schatz

Schwimm Aufsicht